Стенд на второй день конференции. Все сувениры закончились. Привлекаю внимание аудитории вкусными конфетами.

В этой публикации я не пытаюсь анализировать HighLoad++, а лишь хочу поделиться заметками, которые я сделал во время «работы на стенде».

О конференции HighLoad++

Заметки о «работе на стенде»

И так…

типичные линуксоиды

Очень хорошие ребята из питерской Linux тусовки.

В завершение

Уже не в первый раз сталкиваюсь с весьма печальным явлением – разработчики не знают, что такое Stack Overflow. Поясню на примере.

Во время моей первой командировки в Нью-Йорк я три раза выбирался в бар. Все три раза одевал футболку Stack Overflow. В двух барах из трех ко мне подходил кто-нибудь и спрашивал, откуда у меня футболка Stack Overflow. Узнав, что я работаю в этой компании, коллега спешил пожать мне руку и сказать спасибо.

В Москве на HighLoad++, между тем конференции для профессиональных разработчиков нагруженных систем, время от времени подходили люди, которые, видя надпись «Stack Overflow», спрашивали, какие услуги мы тут продаем. Услуги? Продаем? Stack Overflow?

Результат. В случайном баре Нью-Йорка практический любой знает, что такое Stack Overflow, а вот на конференции для профессиональных разработчиков в Москве далеко не каждый. Нам, русскоязычному сообществу, да и ИТ-индустрии в целом, есть куда расти.